Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области выехал в ФКУ Тюрьма УФСИН России по Ульяновской области

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области
Сергей Люльков (далее – Уполномоченный) в рамках работы с поступившим обращением в интересах осужденных, посетил ФКУ Тюрьма УФСИН России
по Ульяновской области (г. Димитровград).

Совершен обход территории режимного объекта учреждения, произведён осмотр камер содержания осуждённых в учреждении.

Уполномоченным проведен личный приём граждан, отбывающих наказание в данном учреждении уголовно-исполнительной системы области, в том числе, содержащегося в камере штрафного изолятора (ШИЗО).

На вопросы правового характера заявителям предоставлены разъяснения в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства. Обращения и заявления приняты
Уполномоченным к рассмотрению в пределах компетенции, установленной Федеральным законом от 18.03.2020 № 48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации».

08.12.23 08:50