12 декабря в День Конституции Российской Федерации Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее - Уполномоченный) провёл урок права в МОУ «Ишеевский многопрофильный лицей имени Н.К Джорджадзе», где встретился с учащимися 10-х классов.

Урок права проводится в рамках реализации Декады правового просвещения населения Ульяновской области, а также в рамках образовательной акции – Всероссийский единый урок «Права человека», организованной по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н.Москальковой. В 2023 году урок права посвящён 30-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации.
В ходе проведения урока учащиеся ознакомились с историей принятия Конституции Российской Федерации, становления института государственного правозащитника, с основными направлениями деятельности Уполномоченного.
13.12.23 09:24