Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в научно-практической конференции

На территории Ульяновской области продолжается проведение мероприятий в рамках Декады правового просвещения населения (далее - Декада). В 2023 году Декада приурочена к 30-летию со Дня принятия Конституции Российской Федерации.
Так, Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков принял участие в проведении Международной научно-практической конференции «30 лет Конституции Российской Федерации: вчера, сегодня, завтра».

Конференция проведена под председательством заместителя Губернатора Ульяновской области Александра Коробко,
С участием учёных Московского государственного университета, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина, Санкт-Петербургского университета МВД, Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Ульяновского государственного университета
рассмотрены вопросы реализации Конституции Российской Федерации.
С докладами выступили заведующий кафедрой конституционного и муниципального права Московского государственного университета, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный деятель науки РФ, Заслуженный юрист РФ Сурен Авакьян, профессор кафедры конституционного и муниципального права ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина», доктор юридических наук Светлана Нарутто, декан юридического факультета Саратовского национального исследовательского университета им. Н.Г. Чернышевского, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист РФ Комкова Галина.
14.12.23 13:12