О проведении личного приёма граждан

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее - Уполномоченный) провёл выездной личный приём граждан в муниципальном образовании «город Димитровград».
На личный приём к Уполномоченному обратились члены семей участников СВО по вопросам установления места нахождения военнослужащих, порядка признания погибшими, порядка предоставления отпуска военнослужащим, оказания медицинской помощи, мер социальной поддержки и др.
В соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 № 48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации» и Законом Ульяновской области от 07.08.2021 № 76-ЗО «Об Уполномоченном по правам человека в Ульяновской области» обращения граждан приняты к рассмотрению.
В мероприятии принимали участие Председатель Городской Думы города Димитровграда Душкова К.Б., председатель Общественной палаты города Димитровграда Макшанцева М.В., представитель филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Ульяновской области в городе Димитровграде, представитель администрации муниципального образования «город Димитровград».
22.12.23 08:48