Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в совещании по вопросам оказания правовой помощи участникам СВО

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков совместно с И.О. начальника Управления Министерства юстиции России по Ульяновской области Оксаной Пименовой, заместителем руководителя филиала Государственным фондом поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Александром Подвинским, заместителем руководителя администрации Губернатора Ульяновской области – начальником государственно-правового управления Алексеем Преображенским, Военным комиссаром Ульяновской области Андреем Пожарским, президентом Адвокатской палаты Ульяновской области Юрием Николаевым, представителями Министерства социального развития Ульяновской области, Правительства Ульяновской области и военной прокуратуры Ульяновского гарнизона приняли участие в совещании по видеоконференцсвязи по вопросам организации оказания правовой помощи участникам СВО, организации взаимодействия с Государственным фондом поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Совещание проведено под председательством заместителя Министра юстиции Российской Федерации Максима Бесхмельницына.
В мероприятии участвовали руководитель Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Анна Цивилёва, аудитор Счетной палаты Российской Федерации Светлана Орлова, президент Федеральной палаты адвокатов Светлана Володина, советник президента Федеральной нотариальной палаты Елена Джуринская, заместитель руководителя рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Тарас Федотов.
Участники совещания обсудили вопросы оказания помощи участникам СВО и членам их семей, пути взаимодействия.
28.12.23 08:23