Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в заседании коллегии УМВД России по Ульяновской области

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков принял участие в заседании коллегии УМВД России по Ульяновской области.
В мероприятии приняли участие Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Валерий Малышев, Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Кулик, председатель Ульяновского областного суда Александр Максимов, заместитель прокурора Ульяновской области Константин Ручкин, руководители силовых структур Ульяновской области,
На заседании коллегии были подведены итоги оперативно-служебной деятельности УМВД России по Ульяновской области за 2023 год.
Как отметил в своём докладе начальник УМВД России по Ульяновской области генерал-майор полиции Максим Петрушин в 2023 году наблюдается снижение количества зарегистрированных преступлений на 4,7%.
Особое внимание в 2024 году сотрудниками УМВД России по Ульяновской области будет уделено выявлению, предупреждению и пресечению тяжких и особо тяжких преступлений, мошеннических действий, случаев фальшивомонетничества, преступлениям, совершенным с использованием информационных технологий.
01.02.24 13:51