Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в мероприятии, посвященном Дню вывода советских войск из Республики Афганистан

15 февраля в Российской Федерации отмечается памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.
В этот день в городе Ульяновске на площади 30-летия Победы прошёл митинг-реквием, в котором принял участие Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков. В торжественном мероприятии приняли сенатор Российской Федерации Сергей Рябухин, участие представители Правительства Ульяновской области и администрации города Ульяновска, депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области и Ульяновской Городской Думы, руководители силовых ведомств, духовенства, общественные организации, ветераны локальных военных конфликтов, родственники погибших военнослужащих.
Участники митинга возложили цветы к Мемориалу воинам-интернационалистам, участникам войн и локальных конфликтов и почтили память погибших минутой молчания.
16.02.24 10:19