Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области выехал в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ульяновской области

В рамках рассмотрения поступивших обращений Уполномоченный
по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее – Уполномоченный) выехал в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России
по Ульяновской области (далее – СИЗО-1).

Уполномоченный совместно с начальником пенитенциарного учреждения Станиславом Бобровским, помощником начальника УФСИН России по Ульяновской области по соблюдению прав человека в УИС Анатолием Артюхиным совершили обход территории режимного объекта СИЗО-1, осмотр камер содержания заключенных, проверили условия содержания подозреваемых, обвиняемых, осуждённых, содержащихся в данном учреждении УИС Ульяновской области, ознакомился с помещениями СИЗО-1 в которых в настоящее время производится ремонт.

В преддверии проведения выборов Президента Российской Федерации, во время своего визита Уполномоченный проверил организацию работы по соблюдению избирательного права подозреваемых и обвиняемых, в частности наличия информационного материала  о предстоящих выборах

Уполномоченный провёл личный прием граждан, содержащихся в данном учреждении, в ходе которого были даны разъяснения по вопросам правового характера в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства.

11.03.24 10:05