Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в работе «круглого стола».

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков принял участие в работе «круглого стола», в рамках которого рассмотрен доклад Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» «Общественное наблюдение на выборах Президента России – 2024: инструменты, инфраструктура, практики». Доклад посвящён общественному наблюдению на предстоящем голосовании.

В мероприятии приняли участие председатель Общественной палаты Ульяновской области Ирина Колоткова, руководитель Регионального общественного штаба по наблюдению за выборами в Ульяновской области (далее – Региональный штаб) Анатолий Васильев, эксперты Регионального штаба – Дмитрий Травкин (член Общественной палаты Ульяновской области, руководитель Управления Российского общества «Знание» в ПФО, президент Ульяновского общественного фонда «Региональная аналитика. Профессиональные исследования. Рейтинги»), Николай Васин (член экспертного совета Ульяновского общественного фонда «Региональная аналитика. Профессиональные исследования. Рейтинги» (Фонд «РАПИР»), Нина Дергунова (доктор политологических наук, профессор, Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, председатель Ульяновского регионального отделения Российской ассоциации политологических наук, член Правления национальной коллегии преподавателей-политологов России), представители НКО Ульяновской области.
Участниками «круглого стола» отмечено, что в Ульяновской области для работы на избирательных участках в период с 15 по 17 марта подготовлено около 3000 тысяч общественных наблюдателей, которые прошли обучение.

Также в дни проведения голосования на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова (г. Ульяновск, ул. Корюкина, д. 2) будет работать Центр общественного наблюдения (ЦОН), где в режиме онлайн можно посмотреть трансляцию с участков, обеспеченных оборудованием для видеонаблюдения.
12.03.24 12:55